G1Stars.com
RennenVorschau
Vereinigte Staaten
Del Mar · 01.11.24
Rennen ansehen
1.Lake Victoria2j. von Frankel × Quiet ReflectionUS$ 630,000
2.May Day Ready2j. von Tapit × NemoraliaUS$ 200,000
3.Nitrogen2j. von Medaglia D'oro × Tiffany CaseUS$ 100,000
Full result →
Lake Victoria
DotierungUS$ 1,000,000
Für den SiegerUS$ 630,000
Distanz1609 Meter
Siegerzeit1m 34.28s
BodenRasen · Fest
Bedingungen2-jährige Stuten
Starter14

Geschichten zu diesem Ergebnis

Lake Victoria

Mit diesem Sieg steht Lake Victoria bei 3 Gruppe-1-Siegen in dieser Saison. Das Pferd stammt von Frankel aus der Quiet Reflection. Der Sieg brachte 630.000 USD Preisgeld. Die Siegerzeit betrug 1:34,28 Minuten.

Aidan O'Brien

Mit diesem Sieg führt Aidan O'Brien die Trainerwertung mit 22 Gruppe-1-Siegen an. Am selben Wochenende holte der Stall außerdem Breeders' Cup Juvenile Turf mit Henri Matisse. Dahinter folgt Chad C Brown (14).

Ryan Moore

Knapp dran war Ryan Moore hier schon früher: Malavath belegte 2021 Platz 2. Mit diesem Sieg führt der Jockey die Jockeywertung mit 19 Gruppe-1-Siegen an. Dahinter folgen William Buick (14) und Flavien Prat (14).

Coolmore Group

Mit diesem Sieg führt Coolmore Group die Besitzerwertung mit 26 Gruppe-1-Siegen an. Am selben Wochenende holte der Besitzer außerdem Breeders' Cup Juvenile Turf mit Henri Matisse. Dahinter folgt Godolphin (20).

Rennen ansehen

At The Races · Englischer Kommentar

Ergebnis

14 Starter · Preisgeld bis Platz 4
Pl.PferdJockey · TrainerAbstandPreisgeld
1.Lake Victoria2yo filly by Frankel × Quiet ReflectionRyan MooreAidan O'BrienUS$ 630,000
2.May Day Ready2yo filly by Tapit × NemoraliaFrankie DettoriJoseph LeeUS$ 200,000
3.Nitrogen2yo filly by Medaglia D'oro × Tiffany CaseJose L OrtizMark CasseUS$ 100,000
4.Fiery Lucy2yo filly by Without Parole × CraighallGary CarrollG P CromwellUS$ 70,000
5.Kilwin2yo filly by Twirling Candy × Spanish StarJose LezcanoGeorge Arnold
6.Vixen2yo filly by Vekoma × Top MissionJohn R VelazquezMark Casse
7.Correto2yo filly by English Channel × Spooky KittenJorge RuizH Graham Motion
8.Totally Justified2yo filly by Justify × OutstandingManuel FrancoGeorge Arnold
9.Thought Process2yo filly by Collected × Creative ThinkingHector I BerriosPhilip D'Amato
10.Anshoda2yo filly by Inns Of Court × Silk FanJoel RosarioD Loughnane
11.Heavens Gate2yo filly by Churchill × ItqaanWayne LordanAidan O'Brien
12.Scythian2yo filly by Tiz The Law × Dean HenryJunior AlvaradoWilliam Mott
13.Virgin Colada2yo filly by More Than Ready × EpiscopalFlavien PratChad C Brown
14.Abientot2yo filly by Not This Time × Ready Ready ReadyDylan DavisMark Casse
Abstammung des Siegers
VaterFrankel
MutterQuiet Reflection
MuttervaterShowcasing
Verbindungen

Historie seit 2008

Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf
17Ausgaben seit 2008
0Mehrfachsieger
100%Siege von Stuten17 von 17 · 17 der letzten 17
1:33.41Schnellste SiegzeitLady Eli · 2014

Rekordhalter

Meiste Siege seit 2008
1Chad C BrownTrainer · 2014, 2016, 2017, 2018, 2023 …6 Siege
2More Than ReadyVater · 2010, 20172 Siege

Größte Überraschungen

Sieger mit den höchsten Quoten
1Sharing2019 · Manuel Franco17.00
2More Than Real2010 · Garrett Gomez15.00
3Tapitsfly2009 · Robby Albarado13.00
4Maram2008 · Jose Lezcano10.00
5New Money Honey2016 · Javier Castellano10.00
Alle 17 Sieger seit 2008
JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederQuote
2024Lake Victoria
Frankel
Aidan O'Brien
Ryan Moore
Coolmore Group
Coolmore
1.57
2023Hard To Justify
Justify
Chad C Brown
Flavien Prat
Wise Racing
Yeguada Centurion Sl
10.00
2022Meditate
No Nay Never
Aidan O'Brien
Ryan Moore
Coolmore Group
Lynch-Bages & Rhinestone Bloodstock
2.88
2021Pizza Bianca
Fastnet Rock
Christophe Clement
Jose L Ortiz
Bobby Flay
Bobby Flay
8.50
2020Aunt Pearl
Lope De Vega
Brad Cox
Florent Geroux
Michael Dubb, Madaket Stables, Peter Deutsch, Michael E. Kisber, The Elkstone Group & Bethlehem Stables
Ecurie Des Charmes & Ballylinch Stud
3.50
2019Sharing
Speightstown
Graham Motion
Manuel Franco
Eclipse Thoroughbred Partners & Gainesway Stable
Sagamore Farm
17.00
2018Newspaperofrecord
Lope de Vega
Chad C Brown
Irad Ortiz Jr
Klaravich Stables
Times of Wigan
1.83
2017Rushing Fall
More Than Ready
Chad C Brown
Javier Castellano
e Five Racing Thoroughbreds
Fred W Hertrich III & John D Fielding
5.50
2016New Money Honey
Medaglia D'Oro
Chad C Brown
Javier Castellano
e Five Racing Thoroughbreds
WinStar Farm
10.00
2015Catch A Glimpse
City Zip
Mark E. Casse
Florent Geroux
Gary Barber, Michael James Ambler & Windways Farm
Branch Equine LLC
7.00
2014Lady Eli
Divine Park
Chad C Brown
Irad Ortiz Jr
Sheep Pond Partners
Runnymede Farm & Catesby Clay
3.50
2013Chriselliam
Iffraaj
Charles Hills
Richard Hughes
Willie Carson, Emily Asprey, Chris Wright
Ballylinch Stud
6.00
2012Flotilla
Mizzen Mast
Mikel Delzangles
Christophe Lemaire
Sheikh Mohammed Al Thani
Eric Puerari, Mme Ariane Gravereaux & Oceanic Bloodstock
2011Stephanie's Kitten
Kitten's Joy
Wayne Catalano
John R Velazquez
Kenneth Ramsey & Sarah Ramsey
Kenneth and Sarah Ramsey
9.00
2010More Than Real
More Than Ready
Todd Pletcher
Garrett Gomez
Bobby Flay
Santucket Stables
15.00
2009Tapitsfly
Tapit
Dale Romans
Robby Albarado
Frank L. Jones, Jr.
Frank L. Jones, Jr.
13.00
2008Maram
Sahm
Chad C Brown
Jose Lezcano
Karen N. Woods & Saud bin Khaled
Palides Investments N. V., Inc. & Hair 'Em Corporation
10.00

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Verwandte Rennen

Nordamerikanische Saison 2024