G1Stars.com
CoursesAvant-course
Australie
Flemington · 29.10.22
Voir la course
1erIn Secret3 ans par I Am Invincible × ElopingA$ 1,200,000
2eC'est Magique3 ans par Zoustar × Yau ChinA$ 360,000
3eBuenos Noches3 ans par Supido × KoiA$ 180,000
Full result →
In Secret
AllocationA$ 2,000,000
Au gagnantA$ 1,200,000
Distance1200 mètres
Temps du gagnant1m 10.47s
SurfaceGazon · Souple(7)
Conditions3 ans
Partants17

Les histoires de ce résultat

James McDonald

James McDonald avait déjà gagné cette course avec Home Affairs (2021). Le jockey avait déjà frôlé la victoire ici : Wild Ruler, 3e en 2020. Avec cette victoire, le jockey revient à une victoire de Irad Ortiz Jr, leader.

Godolphin

Avec cette victoire, Godolphin mène le classement des propriétaires avec 22 succès de Groupe 1. Suivent au classement : Coolmore Group (13) et Shadwell Estate Company Ltd (6).

Voir la course

GIDDYUPHUB · Commentaire anglais

Résultat

17 partants · gains jusqu'à la 8e place
Pl.ChevalJockey · EntraîneurÉcartGain
1erIn Secret3yo mare by I Am Invincible × ElopingJames McDonaldJames CummingsA$ 1,200,000
2eC'est Magique3yo mare by Zoustar × Yau ChinMichael DeeGrahame Begg2A$ 360,000
3eBuenos Noches3yo gelding by Supido × KoiCraig NewittMatthew A Smith3A$ 180,000
4eLofty Strike3yo colt by Snitzel × OverreachJ MottJ Sandhu3.3A$ 90,000
5eCoolangatta3yo mare by Written Tycoon × Piping HotCraig A WilliamsCiaron Maher & D Eustace3.6A$ 50,000
6eEconomics3yo gelding by Capitalist × Anabaa's LegacyChad SchofieldAnnabel Neasham3.7A$ 40,000
7eBest Of Bordeaux3yo colt by Snitzel × Chateau ChevalBen MelhamKacy Fogden3.8A$ 40,000
8eQueen Of The Ball3yo mare by I Am Invincible × Miss DebutanteJoshua ParrM J Freedman3.9A$ 40,000
9eJacquinot3yo colt by Rubick × PonterroDamian LaneMick Price & Michael Kent Jnr4
10eSejardan3yo colt by Sebring × Miss AmajardanJohn AllenGary Portelli4.2
11eMeridius3yo gelding by Extreme Choice × JardineWilliam BuickL M Kennewell4.5
12eGrand Impact3yo gelding by Satono Aladdin × Serena SlamMark ZahraMick Price & Michael Kent Jnr5.25
13eNettuno3yo gelding by I Am Invincible × Saint MinervaDamien OliverTony Gollan8.75
14eDoull3yo colt by Snitzel × BulbulaJye McNeilAnthony & Sam Freedman12.5
15eCustodian3yo gelding by Shalaa × Honesty PrevailsBrett PrebbleAnthony & Sam Freedman13.5
16eGreat Barrier Reef3yo gelding by I Am Invincible × Cosmic EndeavourDamien ThorntonChris Waller14.5
17eBews3yo gelding by I Am Invincible × OverstepDaniel MoorMick Price & Michael Kent Jnr20
Pedigree du gagnant
MèreEloping
Père de mèreChoisir
Entourage

In Secret in 2022

1 place
Trainer / Jockey / Track
Golden Rose1400 mètres · A$ 975,0002ndJames CummingsJames McDonald24.09.2022RosehillGains €117,201Détails de la courseVoir
Profil complet de In Secret →

All winners since 2020

AnnéeGagnantTrainer / JockeyOwner / BreederVidéo
2021Home AffairsI Am Invincible × Miss InteriorsChris WallerJames McDonaldCoolmore, Wynaus, Westerberg, J Poulin, Sir P J Vela, Chris Waller Racing, Lynque, Woppitt Bloodstock, Peachester Lodge Pty Ltd, K J Pooley, Mrs J L Pooley, Rockingham Thoroughbreds & R McClureTorryburn Stud
2020September RunExceed And Excel × Pittsburgh FlyerChris WallerCraig A WilliamsHermitageAlpara Lodge

Historique depuis 2008

Coolmore Stud Stakes
15Éditions depuis 2008
0Vainqueurs multiples
33%Victoires de pouliches ou juments5 sur 15 · 5 des 15 dernières
1:08.59Meilleur temps du vainqueurHeadway · 2009

Détenteurs de records

Plus de victoires depuis 2008
1Chris WallerEntraîneur · 2013, 2014, 2015, 2020, 20215 victoires
2I Am InvinciblePère · 2014, 2021, 20223 victoires
3Flying SpurPère de mère · 2009, 20212 victoires

Plus grandes surprises

Vainqueurs aux plus grosses cotes
1Japonisme2015 · Glyn Schofield21.00
2Merchant Navy2017 · Mark Zahra21.00
3Headway2009 · Luke Nolen13.00
4Flying Artie2016 · Hugh Bowman10.00
5Brazen Beau2014 · João Moreira8.00
Les 15 vainqueurs depuis 2008
AnnéeGagnantTrainer / JockeyOwner / BreederCote
2022In Secret
I Am Invincible
James Cummings
James McDonald
Godolphin
Segenhoe Thoroughbreds Australia
3.00
2021Home Affairs
I Am Invincible
Chris Waller
James McDonald
Coolmore et al.
Torryburn Stud
5.00
2020September Run
Exceed And Excel
Chris Waller
Craig A Williams
Hermitage
Alpara Lodge
4.00
2019Exceedance
Exceed And Excel
Michael, Wayne & John Hawkes
Dwayne Dunn
Vinery Stud, R & C Legh Racing Et Al
N Vass
3.75
2018Sunlight
Zoustar
Tony McEvoy
Luke Currie
RC Parker, L Fung, IE Mitchell, KL Thompson, RJ SR & JR Fletcher, G1G Racing & Breeding, Qatar Bloodstock Ltd
Widden Stud Australia
5.50
2017Merchant Navy
Fastnet Rock
Aaron Purcell
Mark Zahra
Seymour Bloodstock, Halo Racing Services Pty Ltd Et Al
Chris Barham
21.00
2016Flying Artie
Artie Schiller
Mick Price
Hugh Bowman
Newgate S F, China Horse Club Et Al
J Shannon
10.00
2015Japonisme
Choisir
Chris Waller
Glyn Schofield
Ingham Racing
Ingham Racing
21.00
2014Brazen Beau
I Am Invincible
Chris Waller
João Moreira
Darley Stud
BM Howlett
8.00
2013Zoustar
Northern Meteor
Chris Waller
Jim Cassidy
Widden Stud Pty Ltd, Qatar Bloodstock Ltd & Merrow Racing
Racetree
2.00
2012Nechita
Fastnet Rock
John P Thompson
Christian Reith
Patinack Farm Racing Syndicate
J Abrahams & Judy Somers
5.00
2011Sepoy
Elusive Quality
Peter Snowden
Kerrin McEvoy
Sheikh Mohammed
Darley
1.31
2010Star Witness
Starcraft
Danny O'Brien
Luke Nolen
Widden Stud
Alma Vale Bloodstock Pty Ltd
5.00
2009Headway
Charge Forward
Peter G Moody
Luke Nolen
Makybe Racing & Breeding Syndicate
Ramsey Pastoral Co Pty Ltd
13.00
2008Northern Meteor
Encosta De Lago
Gai Waterhouse
Hugh Bowman
Gooree Pastoral Stud Syndicate
Gooree Park Stud Pty Ltd
2.00

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Courses liées

Saison australienne 2022