G1Stars.com
RennenVorschau
Vereinigte Arabische Emirate
Meydan · 26.03.22
Rennen ansehen
1.Switzerland8j. von Speightstown × CzechersAED4,212,353
2.Red Le Zele6j. von Lord Kanaloa × French NoirAED1,593,347
3.Dr. Schivel4j. von Violence × Lil NuggetAED791,517
Full result →
Switzerland
DotierungAED7,251,050
Für den SiegerAED4,212,353
Distanz1200 Meter
Siegerzeit1m 11.13s
BodenSand · Schnell
BedingungenNH & SH 3up
Starter13

Geschichten zu diesem Ergebnis

Switzerland

2021 belegte Switzerland hier Platz 7 hinter Zenden. Das Pferd war ein Außenseiter, die Siegquote lag bei 23. Der Vorsprung auf Red Le Zele betrug 1 ¾ Längen. Am Start waren 13 Pferde. Die Siegerzeit betrug 1:11,13 Minuten.

Rennen ansehen

2018 hkmashing · Englischer Kommentar

Ergebnis

13 Starter · Preisgeld bis Platz 6
Pl.PferdJockey · TrainerAbstandPreisgeld
1.Switzerland8yo gelding by Speightstown × CzechersTadhg O'SheaBhupat SeemarAED4,212,353
2.Red Le Zele6yo colt by Lord Kanaloa × French NoirYuga KawadaTakayuki Yasuda1 ¾AED1,593,347
3.Dr. Schivel4yo colt by Violence × Lil NuggetFlavien PratMark Glatt½AED791,517
4.Chain Of Love5yo mare by Heart's Cry × Fair EllenRyusei SakaiMichihiro OgasaKopfAED362,258
5.Eastern World5yo gelding by Dubawi × Eastern JoyRay DawsonAhmad bin Harmash2AED182,603
6.Strongconstitution5yo gelding by Constitution × Earlybird RoadChristophe LemaireDoug O'NeillHalsAED108,972
7.Drain The Clock4yo colt by Maclean's Music × MankiIrad Ortiz JrSaffie Joseph Jr1 ¼
8.Everfast6yo gelding by Take Charge Indy × Awesome SurprisePat DobbsDoug WatsonHals
9.Manjeer6yo gelding by Footstepsinthesand × Navajo MoonEddy HardouinC Fey1 ¼
10.Wondrwherecraigis5yo gelding by Munnings × Social AssassinLuis SaezBrittany Russell3 ¼
11.Al Tariq6yo gelding by Oasis Dream × El Cuerpo E L'almaS HitchcottDoug Watson2 ¾
12.Mobaadel4yo gelding by Speightstown × Maggy's MelodyNeil CallanF Nass8
13.Good Effort7yo colt by Shamardal × Magical CrownJim CrowleyI Mohammed & J Santos5 ½
Abstammung des Siegers
MutterCzechers
MuttervaterIndian Charlie
Verbindungen

Historie seit 2000

Dubai Golden Shaheen
22Ausgaben seit 2000
2MehrfachsiegerCaller One, Mind Your Biscuits
0%Siege von Stuten0 von 22 · 0 der letzten 20
1:08.10Schnellste SiegzeitBig Jag · 2000

Mehrfachsieger

Dieses Rennen mehrfach gewonnen
1Caller One2001, 20022 Siege
2Mind Your Biscuits2017, 20182 Siege

Größte Überraschungen

Sieger mit den höchsten Quoten
1Zenden2021 · Antonio Fresu41.00
2State City2003 · Michael Hills26.00
3Switzerland2022 · Tadhg O'Shea23.00
4Our New Recruit2004 · Alex Solis21.00
5Kelly's Landing2007 · Frankie Dettori12.00
Alle 22 Sieger seit 2000
JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederQuote
2022Switzerland
Speightstown
Bhupat Seemar
Tadhg O'Shea
RRR Racing
Branch Family Trust
23.00
2021Zenden
Fed Biz
Carlos David
Antonio Fresu
LLP Performance Horse
Brent Harris & Beth Harris
41.00
2019X Y Jet
Kantharos
Jorge Navarro
Emisael Jaramillo
Rockingham Ranch & Gelfenstein Farm
Didier Plasencia
2.75
2018Mind Your Biscuits
Posse
Chad Summers
Joel Rosario
J Stables, Head Of Plains Partners LLC Et Al
Jumping Jack Racing Llc
7.00
2017Mind Your Biscuits
Posse
Chad Summers
Joel Rosario
J Stables, Head Of Plains Partners LLC Et Al
Jumping Jack Racing Llc
5.50
2016Muarrab
Oasis Dream
Musabah Al Muhairi
Paul Hanagan
Hamdan Al Maktoum
Stratford Place Stud
7.00
2015Secret Circle
Eddington
Bob Baffert
Victor Espinoza
Karl Watson, Michael E. Pegram & Paul Weitman
Willmott Stables
4.33
2014Sterling City
Nadeem
John Moore
João Moreira
Ling Chiu Shing and Gary Ling Kay Wai
Mr Dpr Esplin
3.25
2013Reynaldothewizard
Speightstown
Satish Seemar
Richard Mullen
Zabeel Racing
Gibraltar Group Lp
10.00
2012Krypton Factor
Kyllachy
Fawzi Abdulla Nass
Kieren Fallon
Fawzi Abdulla Nass
Lady Fairhaven
7.50
2011Rocket Man
Viscount
Patrick Shaw
Felix Coetzee
Alfredo L. A. Crabbia
D R Fleming
2.00
2010Kinsale King
Yankee Victor
Carl O'Callaghan
Garrett Gomez
Super Horse Inc.
Marvin Little, Jr.
8.00
2009Big City Man
Northern Afleet
Jerry Barton
Jose Verenzuela
Prince Sultan Mohammed Saud Al Kabeer
Four Horsemen's Ranch
6.50
2008Benny the Bull
Lucky Lionel
Richard E. Dutrow Jr.
Edgar Prado
IEAH Stables et al.
Tamoka Farms
2.75
2007Kelly's Landing
Patton
Eddie Kenneally
Frankie Dettori
Summerplace Farm
Summerplace Farm
12.00
2006Proud Tower Too
Proud Irish
Sal Gonzalez
David Cohen
Tricar Stables
Tricar Stables Inc
6.00
2005Saratoga County
Valid Expectations
George Weaver
Javier Castellano
Evelyn Pollard
Round Table LLC
7.00
2004Our New Recruit
Alphabet Soup
John W. Sadler
Alex Solis
CRK Stable
Thomas A Groul
21.00
2003State City
Carson City
Paddy Rudkin
Michael Hills
S M R M
Darley Stud Management, L L C
26.00
2002Caller One
Phone Trick
James Chapman
Gary Stevens
C. Chapman, T. McArthur
Orpendale & John R Gaines
3.50
2001Caller One
Phone Trick
James Chapman
Corey Nakatani
C. Chapman, T. McArthur
Orpendale & John R Gaines
4.50
2000Big Jag
Kleven
Tim Pinfield
Alex Solis
Julius Zolezzi
Julius H Zolezzi

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Verwandte Rennen

Globale Saison 2022