G1Stars.com
CoursesAvant-course
États-Unis
Keeneland · 05.11.22
Voir la course
1erCody's Wishpar Curlin × Dance CardUS$ 630,000
2eCyberknife3 ans par Gun Runner × Awesome FlowerUS$ 200,000
3eSlow Down Andy3 ans par Nyquist × Edwina EUS$ 100,000
Full result →
Cody's Wish
EntraîneurWilliam Mott
PropriétaireGodolphin
ÉleveurGodolphin
AllocationUS$ 1,000,000
Au gagnantUS$ 630,000
Distance1609 mètres
Temps du gagnant1m 35.33s
SurfaceDirt · Rapide
Conditions3 ans et plus
Partants9

Les histoires de ce résultat

Cody's Wish

Avec cette victoire, Cody's Wish compte 2 succès de Groupe 1 cette saison. Le cheval est issu de Curlin et Dance Card. La victoire a rapporté 630 000 USD. Le temps du vainqueur : 1 min 35,33 s.

Godolphin

Avec cette victoire, Godolphin mène le classement des propriétaires avec 25 succès de Groupe 1. Le même week-end, le propriétaire a aussi enlevé Breeders' Cup Mile avec Modern Games.

Voir la course

Breeders' Cup World Championships · Commentaire anglais

Résultat

9 partants · gains jusqu'à la 4e place
Pl.ChevalJockey · EntraîneurÉcartGain
1erCody's Wish4yo colt by Curlin × Dance CardJunior AlvaradoWilliam MottUS$ 630,000
2eCyberknife3yo colt by Gun Runner × Awesome FlowerFlorent GerouxB CoxUS$ 200,000
3eSlow Down Andy3yo colt by Nyquist × Edwina EMario GutierrezDoug O'NeillUS$ 100,000
4eGunite3yo colt by Gun Runner × Simple SurpriseTyler GaffalioneSteve AsmussenUS$ 70,000
5eLaw Professor4yo gelding by Constitution × Haunted HeroineJose L OrtizRob Atras
6eThree Technique5yo colt by Mr Speaker × Nite In RomeRafael BejaranoJason Cook
7eSimplification3yo colt by Not This Time × Simply ConfectionLuis SaezAntonio Sano
8eSenor Buscador4yo colt by Mineshaft × Rose's DesertFrancisco ArrietaTodd Fincher
9ePipeline4yo colt by Speightstown × Vivo Per LeiFlavien PratChad C Brown
Pedigree du gagnant
PèreCurlin
MèreDance Card
Père de mèreTapit
Entourage
EntraîneurWilliam Mott
PropriétaireGodolphin
ÉleveurGodolphin

Cody's Wish in 2022

1 autre victoire
Trainer / Jockey / Track
Forego Stakes1408 mètres · US$ 599,9991stWilliam MottJunior Alvarado27.08.2022SaratogaGains €332,141Détails de la courseVoir
Profil complet de Cody's Wish →

All winners since 2020

AnnéeGagnantTrainer / JockeyOwner / BreederVidéo
2021Life Is GoodInto Mischief × Beach WalkTodd PletcherIrad Ortiz JrWinStar Farm & China Horse ClubGary and Mary West Stable
2020Knicks GoPaynter × Kosmo's BuddyBrad H CoxJoel RosarioKorea Racing AuthorityAngie Moore

Historique depuis 2007

Breeders' Cup Dirt Mile
16Éditions depuis 2007
1Vainqueurs multiplesGoldencents
0%Victoires de pouliches ou juments0 sur 16 · 0 des 16 dernières
1:33.41Meilleur temps du vainqueurAlbertus Maximus · 2008

Détenteurs de records

Plus de victoires depuis 2007
1Into MischiefPère · 2013, 2014, 20213 victoires
2Rosecrest Farm & Karyn PirrelloÉleveur · 2013, 20142 victoires
3Banker's GoldPère de mère · 2013, 20142 victoires

Vainqueurs multiples

Ont gagné cette course plusieurs fois
1Goldencents2013, 20142 victoires

Plus grandes surprises

Vainqueurs aux plus grosses cotes
1Dakota Phone2010 · Joel Rosario26.00
2Tapizar2012 · Corey Nakatani21.00
3Battle Of Midway2017 · Flavien Prat19.00
4Furthest Land2009 · Julien Leparoux17.00
5Albertus Maximus2008 · Garrett Gomez17.00
Les 16 vainqueurs depuis 2007
AnnéeGagnantTrainer / JockeyOwner / BreederCote
2022Cody's Wish
Curlin
Bill Mott
Junior Alvarado
Godolphin
Godolphin
3.50
2021Life Is Good
Into Mischief
Todd Pletcher
Irad Ortiz Jr
WinStar Farm & China Horse Club
Gary and Mary West Stable
1.67
2020Knicks Go
Paynter
Brad Cox
Joel Rosario
Korea Racing Authority
Angie Moore
2.88
2019Spun to Run
Hard Spun
Juan Carlos Guerrero
Irad Ortiz Jr
Robert P. Donaldson
Sabana Farm Llc
9.00
2018City of Light
Quality Road
Michael McCarthy
Javier Castellano
William K. & Suzanne Warren Jr.
Ann Marie Farm
3.75
2017Battle Of Midway
Smart Strike
Jerry Hollendorfer
Flavien Prat
Don Alberto Stable & WinStar Farm
Thor-Bred Stables
19.00
2016Tamarkuz
Speightstown
Kiaran McLaughlin
Mike E Smith
Shadwell Stable
John D. Gunther
15.00
2015Liam's Map
Unbridled's Song
Todd Pletcher
Javier Castellano
Teresa Viola Racing Stables
Albaugh Family Stable
1.50
2014Goldencents
Into Mischief
Leandro Mora
Rafael Bejarano
W. C. Racing Inc.
Rosecrest Farm & Karyn Pirrello
1.62
2013Goldencents
Into Mischief
Doug O'Neill
Rafael Bejarano
W. C. Racing Inc., RAP Racing & Dave Kenney
Rosecrest Farm & Karyn Pirrello
6.00
2012Tapizar
Tapit
Steve Asmussen
Corey Nakatani
Winchell Thoroughbreds
Winchell Thoroughbreds
21.00
2011Caleb's Posse
Posse
Donnie K. Von Hemel
Rajiv Maragh
McNeil Stables & Cheyenne Stables
Don McNeill
2010Dakota Phone
Zavata
Jerry Hollendorfer
Joel Rosario
Halo Farms, Jerry Hollendorfer, John Carver & George Todaro
Cashmark Farms Inc & Dakota Stables
26.00
2009Furthest Land
Smart Strike
Michael Maker
Julien Leparoux
Kenneth & Sarah Ramsey
Catherine Wills
17.00
2008Albertus Maximus
Albert The Great
Vladimir Cerin
Garrett Gomez
Brandon Chase & Marianne Chase
Marianne I Chase & Brandon L Chase
17.00
2007Corinthian
Pulpit
James A. Jerkens
Kent Desormeaux
Centennial Farms
Gracefield Equine & Hargus Sexton
5.50

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Courses liées

Saison nord-américaine 2022