G1Stars.com
RennenVorschau
Vereinigte Staaten
Churchill Downs · 07.05.22
Rennen ansehen
1.Jackie's Warrior4j. von Maclean's Music × Unicorn Girl
2.Reinvestment Risk
Full result →
DotierungUS$ 500,000
Distanz1408 Meter
Siegerzeit1m 21.95s
BodenSand
Bedingungen4-jährige und ältere

Rennen ansehen

APharoah12 · Englischer Kommentar

Ergebnis

7 Starter
Pl.PferdJockey · TrainerAbstandPreisgeld
2.Reinvestment RiskIrad Ortiz JrChad C Brown
3.Aloha WestJose L OrtizWayne M. Catalano
4.Sir Alfred JamesJon Kenton CourtNorman L. Cash
6.Long Range ToddyLuis SaezDallas Stewart
Abstammung des Siegers
MutterUnicorn Girl
MuttervaterA. P. Five Hundred
Verbindungen

Jackie's Warrior in 2022

1 weiterer Sieg · 2 Plätze
Trainer / Jockey / Track
Breeders' Cup Sprint1207 Meter · US$ 2,000,0003rd——05.11.2022KeenelandPreisgeld €175,736RenndetailsAnsehen
Forego Stakes1408 Meter · US$ 599,9992nd——27.08.2022SaratogaPreisgeld €105,442RenndetailsAnsehen
Alfred G. Vanderbilt Handicap1207 Meter · US$ 350,0001stSteve AsmussenJoel Rosario30.07.2022SaratogaPreisgeld €193,749RenndetailsAnsehen
Volles Profil von Jackie's Warrior →

Historie seit 2006

Churchill Downs Stakes
16Ausgaben seit 2006
1MehrfachsiegerLimousine Liberal
0%Siege von Stuten0 von 16 · 0 der letzten 16
1:20.79Schnellste SiegzeitCatalina Red · 2016

Rekordhalter

Meiste Siege seit 2006
1Katherine G. BallBesitzer · 2017, 20182 Siege
2Mike & Katherine BallZüchter · 2017, 20182 Siege
3In ExcessMuttervater · 2017, 20182 Siege

Mehrfachsieger

Dieses Rennen mehrfach gewonnen
1Limousine Liberal2017, 20182 Siege

Größte Überraschungen

Sieger mit den höchsten Quoten
1Catalina Red2016 · Javier Castellano16.00
2Aikenite2011 · John R Velazquez14.00
3Limousine Liberal2017 · Jose L Ortiz14.00
4Central Banker2014 · Corey Nakatani12.00
5Atta Boy Roy2010 · Calvin Borel11.00
Alle 16 Sieger seit 2006
JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederQuote
2022Jackie's Warrior
Maclean's Music
Steve Asmussen
Joel Rosario
Kirk & Judy Robison
J & J Stables
2.00
2021Flagstaff
Speightstown
John W. Sadler
Luis Saez
Lane's End Racing & Hronis Racing
Summer Wind Farm
6.00
2019Mitole
Eskendereya
Steve Asmussen
Ricardo Santana Jr.
William & Corinne Heiligbrodt
Edward A. Cox Jr.
3.20
2018Limousine Liberal
Successful Appeal
Ben Colebrook
Jose L Ortiz
Katherine G. Ball
Mike & Katherine Ball
5.50
2017Limousine Liberal
Successful Appeal
Ben Colebrook
Jose L Ortiz
Katherine G. Ball
Mike & Katherine Ball
14.00
2016Catalina Red
Munnings
Jorge Navarro
Javier Castellano
Anthony A. Lenci
France Weiner & Irwin J Weiner
16.00
2015Private Zone
Macho Uno
Jorge Navarro
Martin A. Pedroza
Good Friends Stable
Adena Springs
3.00
2014Central Banker
Speightstown
Albert Stall Jr.
Corey Nakatani
Klaravich Stables & William H. Lawrence
WinStar Farm
12.00
2013Delaunay
Smoke Glacken
Thomas M. Amoss
Rosie Napravnik
Maggi Moss
Fitzhugh LLC
3.00
2012Shackleford
Forestry
Dale Romans
Jesus Lopez Castanon
Michael Lauffer & / William D. Cubbedge
Michael Lauffer & / William D. Cubbedge
2.80
2011Aikenite
Yes It's True
Todd Pletcher
John R Velazquez
Dogwood Stable
Brylynn Farm Inc
14.00
2010Atta Boy Roy
Tribunal
Valorie Lund
Calvin Borel
R.E.V. Racing
Patricia J Murphy Mr & Mrs Frederick L Pabst
11.00
2009Accredit
E Dubai
Michael Maker
Julien Leparoux
Kenneth L. and Sarah K. Ramsey
David Humphrey
2008Elite Squadron
Officer
James E. Baker
John R Velazquez
Tom R. Walters
Matthew R Herbener
5.40
2007Saint Anddan
A.P. Indy
Robert Frankel
Rafael Bejarano
Mr. & Mrs. William Warren Jr.
Manganaro Llc
9.20
2006Trickey Trevor
Demaloot Demashoot
Jerry Hollendorfer
Russell Baze
Jerry Hollendorfer, Dan Jelladian & George Todaro
Edward Wiest Family 98
10.50

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Verwandte Rennen

Nordamerikanische Saison 2022