Vereinigte Staaten
Churchill Downs · 07.05.22
Rennen ansehenChurchill Downs Stakes
2.Reinvestment Risk
Full result →DotierungUS$500,000
Distanz1408 Meter
Siegerzeit1m 21.95s
BodenSand
Bedingungen4-jährige und ältere
Rennen ansehen
APharoah12 · Englischer KommentarErgebnis
7 StarterPl.PferdJockey · TrainerAbstandPreisgeld
4.Sir Alfred JamesJon Kenton CourtNorman L. Cash
Abstammung des Siegers
Verbindungen
Jackie's Warrior in 2022
1 weiterer Sieg · 2 PlätzeTrainer / Jockey / Track
Breeders' Cup Sprint1207 Meter · US$2,000,0003rd——05.11.2022KeenelandPreisgeld €175,736RenndetailsAnsehen
Alfred G. Vanderbilt Handicap1207 Meter · US$350,0001stSteve AsmussenJoel Rosario30.07.2022SaratogaPreisgeld €193,749RenndetailsAnsehen
Historie seit 2006
Churchill Downs Stakes16Ausgaben seit 2006
1MehrfachsiegerLimousine Liberal
0%Siege von Stuten0 von 16 · 0 der letzten 16
1:20.79Schnellste SiegzeitCatalina Red · 2016
Rekordhalter
Meiste Siege seit 20061Katherine G. BallBesitzer · 2017, 20182 Siege
2Mike & Katherine BallZüchter · 2017, 20182 Siege
3In ExcessMuttervater · 2017, 20182 Siege
Mehrfachsieger
Dieses Rennen mehrfach gewonnen1Limousine Liberal2017, 20182 Siege
Größte Überraschungen
Sieger mit den höchsten Quoten1Catalina Red2016 · Javier Castellano16.00
2Aikenite2011 · John R Velazquez14.00
3Limousine Liberal2017 · Jose L Ortiz14.00
4Central Banker2014 · Corey Nakatani12.00
5Atta Boy Roy2010 · Calvin Borel11.00
Alle 16 Sieger seit 2006
| Jahr | Sieger | Trainer / Jockey | Owner / Breeder | Quote |
|---|---|---|---|---|
| 2022 | Jackie's Warrior Maclean's Music | Steve Asmussen Joel Rosario | Kirk & Judy Robison J & J Stables | 2.00 |
| 2021 | Flagstaff Speightstown | John W. Sadler Luis Saez | Lane's End Racing & Hronis Racing Summer Wind Farm | 6.00 |
| 2019 | Mitole Eskendereya | Steve Asmussen Ricardo Santana Jr. | William & Corinne Heiligbrodt Edward A. Cox Jr. | 3.20 |
| 2018 | Limousine Liberal Successful Appeal | Ben Colebrook Jose L Ortiz | Katherine G. Ball Mike & Katherine Ball | 5.50 |
| 2017 | Limousine Liberal Successful Appeal | Ben Colebrook Jose L Ortiz | Katherine G. Ball Mike & Katherine Ball | 14.00 |
| 2016 | Catalina Red Munnings | Jorge Navarro Javier Castellano | Anthony A. Lenci France Weiner & Irwin J Weiner | 16.00 |
| 2015 | Private Zone Macho Uno | Jorge Navarro Martin A. Pedroza | Good Friends Stable Adena Springs | 3.00 |
| 2014 | Central Banker Speightstown | Albert Stall Jr. Corey Nakatani | Klaravich Stables & William H. Lawrence WinStar Farm | 12.00 |
| 2013 | Delaunay Smoke Glacken | Thomas M. Amoss Rosie Napravnik | Maggi Moss Fitzhugh LLC | 3.00 |
| 2012 | Shackleford Forestry | Dale Romans Jesus Lopez Castanon | Michael Lauffer & / William D. Cubbedge Michael Lauffer & / William D. Cubbedge | 2.80 |
| 2011 | Aikenite Yes It's True | Todd Pletcher John R Velazquez | Dogwood Stable Brylynn Farm Inc | 14.00 |
| 2010 | Atta Boy Roy Tribunal | Valorie Lund Calvin Borel | R.E.V. Racing Patricia J Murphy Mr & Mrs Frederick L Pabst | 11.00 |
| 2009 | Accredit E Dubai | Michael Maker Julien Leparoux | Kenneth L. and Sarah K. Ramsey David Humphrey | |
| 2008 | Elite Squadron Officer | James E. Baker John R Velazquez | Tom R. Walters Matthew R Herbener | 5.40 |
| 2007 | Saint Anddan A.P. Indy | Robert Frankel Rafael Bejarano | Mr. & Mrs. William Warren Jr. Manganaro Llc | 9.20 |
| 2006 | Trickey Trevor Demaloot Demashoot | Jerry Hollendorfer Russell Baze | Jerry Hollendorfer, Dan Jelladian & George Todaro Edward Wiest Family 98 | 10.50 |
Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.
Verwandte Rennen
Globale Saison 2022Gleicher Tag07.05.22
Robert Sangster Stakes07.05.22SnapdancerDerby City Distaff Stakes07.05.22ObligatoryKentucky Derby07.05.22Rich StrikeTurf Classic Stakes07.05.22SantinGleiche RennbahnChurchill Downs
Kentucky Oaks06.05.22Secret OathLa Troienne Stakes06.05.22Pauline's PearlArlington Million Stakes13.08.22SantinÄhnliche Rennen4-jährige und ältere · Meile · Sand
February Stakes20.02.22Cafe PharoahMaker's Mark Mile15.04.22Shirl's SpeightLockinge Stakes14.05.22BaaeedQueen Anne Stakes14.06.22Baaeed