G1Stars.com
CoursesAvant-course
États-Unis
Churchill Downs · 07.05.22
Voir la course
1erJackie's Warrior4 ans par Maclean's Music × Unicorn Girl
2eReinvestment Risk
Full result →
AllocationUS$500,000
Distance1408 mètres
Temps du gagnant1m 21.95s
SurfaceDirt
Conditions4 ans et plus

Voir la course

APharoah12 · Commentaire anglais

Résultat

7 partants
Pl.ChevalJockey · EntraîneurÉcartGain
2eReinvestment RiskIrad Ortiz JrChad C Brown
3eAloha WestJose L OrtizWayne M. Catalano
4eSir Alfred JamesJon Kenton CourtNorman L. Cash
6eLong Range ToddyLuis SaezDallas Stewart
Pedigree du gagnant
MèreUnicorn Girl
Père de mèreA. P. Five Hundred
Entourage

Jackie's Warrior in 2022

1 autre victoire · 2 places
Trainer / Jockey / Track
Breeders' Cup Sprint1207 mètres · US$2,000,0003rd——05.11.2022KeenelandGains €175,736Détails de la courseVoir
Forego Stakes1408 mètres · US$599,9992nd——27.08.2022SaratogaGains €105,442Détails de la courseVoir
Alfred G. Vanderbilt Handicap1207 mètres · US$350,0001stSteve AsmussenJoel Rosario30.07.2022SaratogaGains €193,749Détails de la courseVoir
Profil complet de Jackie's Warrior →

Historique depuis 2006

Churchill Downs Stakes
16Éditions depuis 2006
1Vainqueurs multiplesLimousine Liberal
0%Victoires de pouliches ou juments0 sur 16 · 0 des 16 dernières
1:20.79Meilleur temps du vainqueurCatalina Red · 2016

Détenteurs de records

Plus de victoires depuis 2006
1Katherine G. BallPropriétaire · 2017, 20182 victoires
2Mike & Katherine BallÉleveur · 2017, 20182 victoires
3In ExcessPère de mère · 2017, 20182 victoires

Vainqueurs multiples

Ont gagné cette course plusieurs fois
1Limousine Liberal2017, 20182 victoires

Plus grandes surprises

Vainqueurs aux plus grosses cotes
1Catalina Red2016 · Javier Castellano16.00
2Aikenite2011 · John R Velazquez14.00
3Limousine Liberal2017 · Jose L Ortiz14.00
4Central Banker2014 · Corey Nakatani12.00
5Atta Boy Roy2010 · Calvin Borel11.00
Les 16 vainqueurs depuis 2006
AnnéeGagnantTrainer / JockeyOwner / BreederCote
2022Jackie's Warrior
Maclean's Music
Steve Asmussen
Joel Rosario
Kirk & Judy Robison
J & J Stables
2.00
2021Flagstaff
Speightstown
John W. Sadler
Luis Saez
Lane's End Racing & Hronis Racing
Summer Wind Farm
6.00
2019Mitole
Eskendereya
Steve Asmussen
Ricardo Santana Jr.
William & Corinne Heiligbrodt
Edward A. Cox Jr.
3.20
2018Limousine Liberal
Successful Appeal
Ben Colebrook
Jose L Ortiz
Katherine G. Ball
Mike & Katherine Ball
5.50
2017Limousine Liberal
Successful Appeal
Ben Colebrook
Jose L Ortiz
Katherine G. Ball
Mike & Katherine Ball
14.00
2016Catalina Red
Munnings
Jorge Navarro
Javier Castellano
Anthony A. Lenci
France Weiner & Irwin J Weiner
16.00
2015Private Zone
Macho Uno
Jorge Navarro
Martin A. Pedroza
Good Friends Stable
Adena Springs
3.00
2014Central Banker
Speightstown
Albert Stall Jr.
Corey Nakatani
Klaravich Stables & William H. Lawrence
WinStar Farm
12.00
2013Delaunay
Smoke Glacken
Thomas M. Amoss
Rosie Napravnik
Maggi Moss
Fitzhugh LLC
3.00
2012Shackleford
Forestry
Dale Romans
Jesus Lopez Castanon
Michael Lauffer & / William D. Cubbedge
Michael Lauffer & / William D. Cubbedge
2.80
2011Aikenite
Yes It's True
Todd Pletcher
John R Velazquez
Dogwood Stable
Brylynn Farm Inc
14.00
2010Atta Boy Roy
Tribunal
Valorie Lund
Calvin Borel
R.E.V. Racing
Patricia J Murphy Mr & Mrs Frederick L Pabst
11.00
2009Accredit
E Dubai
Michael Maker
Julien Leparoux
Kenneth L. and Sarah K. Ramsey
David Humphrey
2008Elite Squadron
Officer
James E. Baker
John R Velazquez
Tom R. Walters
Matthew R Herbener
5.40
2007Saint Anddan
A.P. Indy
Robert Frankel
Rafael Bejarano
Mr. & Mrs. William Warren Jr.
Manganaro Llc
9.20
2006Trickey Trevor
Demaloot Demashoot
Jerry Hollendorfer
Russell Baze
Jerry Hollendorfer, Dan Jelladian & George Todaro
Edward Wiest Family 98
10.50

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Courses liées

Saison mondiale 2022