G1Stars.com
RennenVorschau
Australien
Flemington · 29.10.22
Rennen ansehen
1.In Secret3j. von I Am Invincible × ElopingA$1,200,000
2.C'est Magique3j. von Zoustar × Yau ChinA$360,000
3.Buenos Noches3j. von Supido × KoiA$180,000
Full result →
In Secret
DotierungA$2,000,000
Für den SiegerA$1,200,000
Distanz1200 Meter
Siegerzeit1m 10.47s
BodenRasen · Weich(7)
Bedingungen3-Jährige
Starter17

Geschichten zu diesem Ergebnis

James McDonald

James McDonald hatte dieses Rennen schon mit Home Affairs (2021) gewonnen. Mit diesem Sieg kam der Jockey auf 14 Gruppe-1-Siege in dieser Saison, einen Sieg hinter Spitzenreiter Irad Ortiz Jr in der Jockeywertung.

Godolphin

Mit diesem Sieg kam Godolphin auf 22 Gruppe-1-Siege in dieser Saison, mit 9 Siegen Vorsprung an der Spitze der Besitzerwertung. Dahinter folgen Coolmore Group (13) und Shadwell Estate Company Ltd (6).

Rennen ansehen

GIDDYUPHUB · Englischer Kommentar

Ergebnis

17 Starter · Preisgeld bis Platz 8
Pl.PferdJockey · TrainerAbstandPreisgeld
1.In Secret3yo mare by I Am Invincible × ElopingJames McDonaldJames CummingsA$1,200,000
2.C'est Magique3yo mare by Zoustar × Yau ChinMichael DeeGrahame Begg2A$360,000
3.Buenos Noches3yo gelding by Supido × KoiCraig NewittMatthew A Smith3A$180,000
4.Lofty Strike3yo colt by Snitzel × OverreachJ MottJ Sandhu3.3A$90,000
5.Coolangatta3yo mare by Written Tycoon × Piping HotCraig A WilliamsCiaron Maher & D Eustace3.6A$50,000
6.Economics3yo gelding by Capitalist × Anabaa's LegacyChad SchofieldAnnabel Neasham3.7A$40,000
7.Best Of Bordeaux3yo colt by Snitzel × Chateau ChevalBen MelhamKacy Fogden3.8A$40,000
8.Queen Of The Ball3yo mare by I Am Invincible × Miss DebutanteJoshua ParrM J Freedman3.9A$40,000
9.Jacquinot3yo colt by Rubick × PonterroDamian LaneMick Price & Michael Kent Jnr4
10.Sejardan3yo colt by Sebring × Miss AmajardanJohn AllenGary Portelli4.2
11.Meridius3yo gelding by Extreme Choice × JardineWilliam BuickL M Kennewell4.5
12.Grand Impact3yo gelding by Satono Aladdin × Serena SlamMark ZahraMick Price & Michael Kent Jnr5.25
13.Nettuno3yo gelding by I Am Invincible × Saint MinervaDamien OliverTony Gollan8.75
14.Doull3yo colt by Snitzel × BulbulaJye McNeilAnthony & Sam Freedman12.5
15.Custodian3yo gelding by Shalaa × Honesty PrevailsBrett PrebbleAnthony & Sam Freedman13.5
16.Great Barrier Reef3yo gelding by I Am Invincible × Cosmic EndeavourDamien ThorntonChris Waller14.5
17.Bews3yo gelding by I Am Invincible × OverstepDaniel MoorMick Price & Michael Kent Jnr20
Abstammung des Siegers
MutterEloping
MuttervaterChoisir
Verbindungen

In Secret in 2022

1 Platz
Trainer / Jockey / Track
Golden Rose1400 Meter · A$975,0002ndJames CummingsJames McDonald24.09.2022RosehillPreisgeld €117,201RenndetailsAnsehen
Volles Profil von In Secret →

All winners since 2020

JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederVideo
2021Home AffairsI Am Invincible × Miss InteriorsChris WallerJames McDonaldCoolmore, Wynaus, Westerberg, J Poulin, Sir P J Vela, Chris Waller Racing, Lynque, Woppitt Bloodstock, Peachester Lodge Pty Ltd, K J Pooley, Mrs J L Pooley, Rockingham Thoroughbreds & R McClureTorryburn Stud
2020September RunExceed And Excel × Pittsburgh FlyerChris WallerCraig A WilliamsHermitageAlpara Lodge

Historie seit 2008

Coolmore Stud Stakes
15Ausgaben seit 2008
0Mehrfachsieger
33%Siege von Stuten5 von 15 · 5 der letzten 15
1:08.59Schnellste SiegzeitHeadway · 2009

Rekordhalter

Meiste Siege seit 2008
1Chris WallerTrainer · 2013, 2014, 2015, 2020, 20215 Siege
2I Am InvincibleVater · 2014, 2021, 20223 Siege
3Flying SpurMuttervater · 2009, 20212 Siege

Größte Überraschungen

Sieger mit den höchsten Quoten
1Japonisme2015 · Glyn Schofield21.00
2Merchant Navy2017 · Mark Zahra21.00
3Headway2009 · Luke Nolen13.00
4Flying Artie2016 · Hugh Bowman10.00
5Brazen Beau2014 · João Moreira8.00
Alle 15 Sieger seit 2008
JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederQuote
2022In Secret
I Am Invincible
James Cummings
James McDonald
Godolphin
Segenhoe Thoroughbreds Australia
3.00
2021Home Affairs
I Am Invincible
Chris Waller
James McDonald
Coolmore et al.
Torryburn Stud
5.00
2020September Run
Exceed And Excel
Chris Waller
Craig A Williams
Hermitage
Alpara Lodge
4.00
2019Exceedance
Exceed And Excel
Michael, Wayne & John Hawkes
Dwayne Dunn
Vinery Stud, R & C Legh Racing Et Al
N Vass
3.75
2018Sunlight
Zoustar
Tony McEvoy
Luke Currie
RC Parker, L Fung, IE Mitchell, KL Thompson, RJ SR & JR Fletcher, G1G Racing & Breeding, Qatar Bloodstock Ltd
Widden Stud Australia
5.50
2017Merchant Navy
Fastnet Rock
Aaron Purcell
Mark Zahra
Seymour Bloodstock, Halo Racing Services Pty Ltd Et Al
Chris Barham
21.00
2016Flying Artie
Artie Schiller
Mick Price
Hugh Bowman
Newgate S F, China Horse Club Et Al
J Shannon
10.00
2015Japonisme
Choisir
Chris Waller
Glyn Schofield
Ingham Racing
Ingham Racing
21.00
2014Brazen Beau
I Am Invincible
Chris Waller
João Moreira
Darley Stud
BM Howlett
8.00
2013Zoustar
Northern Meteor
Chris Waller
Jim Cassidy
Widden Stud Pty Ltd, Qatar Bloodstock Ltd & Merrow Racing
Racetree
2.00
2012Nechita
Fastnet Rock
John P Thompson
Christian Reith
Patinack Farm Racing Syndicate
J Abrahams & Judy Somers
5.00
2011Sepoy
Elusive Quality
Peter Snowden
Kerrin McEvoy
Sheikh Mohammed
Darley
1.31
2010Star Witness
Starcraft
Danny O'Brien
Luke Nolen
Widden Stud
Alma Vale Bloodstock Pty Ltd
5.00
2009Headway
Charge Forward
Peter G Moody
Luke Nolen
Makybe Racing & Breeding Syndicate
Ramsey Pastoral Co Pty Ltd
13.00
2008Northern Meteor
Encosta De Lago
Gai Waterhouse
Hugh Bowman
Gooree Pastoral Stud Syndicate
Gooree Park Stud Pty Ltd
2.00

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Verwandte Rennen

Globale Saison 2022