G1Stars.com
RennenVorschau
Frankreich
ParisLongchamp · 02.10.22
Rennen ansehen
1.Kinross5j. von Kingman × Ceilidh House€220,500
2.Malavath3j. von Mehmas × Fidaaha€70,001
3.Entscheiden7j. von Deep Impact × Le Sucre€35,000
Full result →
Dotierung€350,000
Distanz1400 Meter
Siegerzeit1m 24.40s
BodenRasen
Bedingungen3-jährige und ältere

Geschichten zu diesem Ergebnis

Kinross

2021 belegte Kinross hier Platz 4 hinter Space Blues. Der Vorsprung auf Malavath betrug 2 Längen. Am Start waren 10 Pferde. Das Pferd stammt von Kingman aus der Ceilidh House. Der Sieg brachte 220.500 EUR Preisgeld.

Rennen ansehen

2018 hkmashing · Englischer Kommentar

Ergebnis

10 Starter · Preisgeld bis Platz 4
Pl.PferdJockey · TrainerAbstandPreisgeld
1.Kinross5yo gelding by Kingman × Ceilidh HouseFrankie DettoriRalph Beckett€220,500
2.Malavath3yo filly by Mehmas × FidaahaChristophe SoumillonFrancis-Henri Graffard2€70,001
3.Entscheiden7yo colt by Deep Impact × Le SucreRyusei SakaiYoshito Yahagi1€35,000
4.Goldistyle4yo filly by Dubawi × GoldikovaChristophe LemaireCarlos Laffon-Parias1 ½€24,500
5.Tenebrism3yo filly by Caravaggio × Immortal VerseRyan MooreAidan O'BrienKopf
6.New Energy3yo colt by New Bay × For JoyBilly LeeS Lavery½
7.Fang4yo gelding by Goken × Belle De FranceCristian DemuroJean-Claude Rouget1 ½
8.Mangoustine3yo filly by Dark Angel × ZotillaGerald MosseMikel Delzangles2
9.Sandrine3yo filly by Bobby's Kitten × SeychelloiseDavid ProbertAndrew Balding1 ¾
10.Accakaba3yo filly by Acclamation × YakabaMaxime GuyonChristophe Ferland1 ¼
Abstammung des Siegers
VaterKingman
MutterCeilidh House
MuttervaterSelkirk
Verbindungen

Kinross in 2022

1 weiterer Sieg · 1 Platz
Trainer / Jockey / Track
Breeders' Cup Mile1609 Meter · US$2,000,0003rd——05.11.2022KeenelandPreisgeld €175,736RenndetailsAnsehen
British Champions Sprint Stakes1207 Meter · £500,0001stRalph BeckettFrankie Dettori15.10.2022AscotPreisgeld €329,524RenndetailsAnsehen
Volles Profil von Kinross →

All winners since 2020

JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederVideo
2021Space BluesDubawi × Miss LuciferCharlie ApplebyWilliam BuickGodolphinGodolphin
2020One MasterFastnet Rock × EnticingWilliam HaggasPierre-Charles BoudotLael StablesLael Stables

Historie seit 2008

Prix de la Forêt
15Ausgaben seit 2008
1MehrfachsiegerOne Master
33%Siege von Stuten5 von 15 · 5 der letzten 15
1:17.05Schnellste SiegzeitMake Believe · 2015

Rekordhalter

Meiste Siege seit 2008
1William BuickJockey · 2011, 2012, 20213 Siege
2Pierre-Charles BoudotJockey · 2018, 2019, 20203 Siege
3William HaggasTrainer · 2018, 2019, 20203 Siege
4Lael StableBesitzer · 2018, 2019, 20203 Siege
5Fastnet RockVater · 2018, 2019, 20203 Siege
6Lael StableZüchter · 2018, 2019, 20203 Siege
7PivotalMuttervater · 2018, 2019, 20203 Siege

Mehrfachsieger

Dieses Rennen mehrfach gewonnen
1One Master2018, 2019, 20203 Siege

Größte Überraschungen

Sieger mit den höchsten Quoten
1One Master2018 · Pierre-Charles Boudot26.00
2Varenar2009 · Stéphane Pasquier21.00
3Olympic Glory2014 · Frankie Dettori6.00
4Make Believe2015 · Olivier Peslier5.50
5Dream Ahead2011 · William Buick4.50
Alle 15 Sieger seit 2008
JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederQuote
2022Kinross
Kingman
Ralph Beckett
Frankie Dettori
Marc Chan
Lawn Stud
2.38
2021Space Blues
Dubawi
Charlie Appleby
William Buick
Godolphin
Godolphin
3.75
2020One Master
Fastnet Rock
William Haggas
Pierre-Charles Boudot
Lael Stable
Lael Stable
3.00
2019One Master
Fastnet Rock
William Haggas
Pierre-Charles Boudot
Lael Stable
Lael Stable
4.00
2018One Master
Fastnet Rock
William Haggas
Pierre-Charles Boudot
Lael Stable
Lael Stable
26.00
2017Aclaim
Acclamation
Martyn Meade
Oisin Murphy
Canning Downs & Partner
D Farrington And Canning Downs
3.50
2016Limato
Tagula
Henry Candy
Harry Bentley
Paul G Jacobs
Seamus Phelan
1.73
2015Make Believe
Makfi
André Fabre
Olivier Peslier
Prince A. A. Faisal
Aston Mullins Stud
5.50
2014Olympic Glory
Choisir
Richard Hannon Jr.
Frankie Dettori
Al Shaqab Racing
Denis McDonnell
6.00
2013Moonlight Cloud
Invincible Spirit
Freddie Head
Thierry Jarnet
George Strawbridge
George Strawbridge
1.57
2012Gordon Lord Byron
Byron
Tom Hogan
William Buick
Cahalan / Schneider
Roland H Alder
3.50
2011Dream Ahead
Diktat
David Simcock
William Buick
Khalifa Dasmal
Darley Stud
4.50
2010Goldikova
Anabaa
Freddy Head
Olivier Peslier
Wertheimer et Frère
Wertheimer et Frère
2.75
2009Varenar
Rock Of Gibraltar
Alain de Royer-Dupré
Stéphane Pasquier
Aga Khan Studs
Aga Khan Studs
21.00
2008Paco Boy
Desert Style
Richard Hannon Sr.
Christophe Soumillon
Calvera Partnership 2
Joan Browne
2.62

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Verwandte Rennen

Globale Saison 2022