G1Stars.com
RennenVorschau
Japan
Kyoto · 16.10.22
Rennen ansehen
1.Stunning Rose3j. von King Kamehameha × Rosa Blanca¥110,000,000
2.Namurvon Harbinger × Sambre et Meuse¥44,000,000
3.Stars on Earthvon Duramente × Southern Stars¥28,000,000
Full result →
Stunning Rose
Dotierung¥210,000,000
Für den Sieger¥110,000,000
Distanz2000 Meter
Siegerzeit1m 58.6s
BodenRasen
Bedingungen3-jährige Stuten
Starter16

Rennen ansehen

fometter1 · Englischer Kommentar

Ergebnis

16 Starter · Preisgeld bis Platz 5
Pl.PferdJockey · TrainerAbstandPreisgeld
1.Stunning Rosevon King Kamehameha × Rosa BlancaRyusei SakaiTomokazu Takano¥110,000,000
2.Namurvon Harbinger × Sambre et MeuseTakeshi YokoyamaTomokazu Takano1/2¥44,000,000
3.Stars on Earthvon Duramente × Southern StarsChristophe LemaireMizuki TakayanagiNase¥28,000,000
4.Memory Raisonvon Orfevre × Memory PfaffiaY FurukawaK Hasegawa2¥17,000,000
5.Art Housevon Screen Hero × Pearl CodeYuga KawadaMitsumasa NakauchidaNase¥11,000,000
6.Eglantynevon Kizuna × RatnapuraKenichi IkezoeK SasadaKopf
7.Sound Vivacevon Duramente × ScoubidouMirai IwataDaisuke TakayanagiNase
8.Storiavon Leontes × FelizKohei MatsuyamaHaruki SugiyamaNase
9.Presage Liftvon Harbinger × Supreme GiftKeita TosakiTetsuya Kimura3/4
10.Lilacvon Orfevre × Viva BouquetM DemuroI Aizawa1.1/2
11.Win Eclairvon Deep Impact × Summer EternityM MatsuokaY HatakeyamaHals
12.Water Navilleravon Silver State × Shining SayakaYutaka TakeK TakeNase
13.Erika Vitavon King Kamehameha × MarcianoYuichi FukunagaSakae KuniedaHals
14.Love Pyrovon Pyro × Good FashionM SakaiN Owada1.3/4
15.Tagano Finalevon Epiphaneia × Tagano Mu ChanKatsuma SameshimaN Nakamura1
16.Bright on Basevon Kitasan Black × CordylineS AkiyamaH Shimizu3.1/2
Abstammung des Siegers
MutterRosa Blanca
MuttervaterKurofune
Verbindungen

Stunning Rose in 2022

1 Platz
Trainer / Jockey / Track
Yushun Himba2400 Meter · ¥266,000,0002ndTomokazu TakanoDamian Lane22.05.2022TokyoPreisgeld €310,064RenndetailsAnsehen
Volles Profil von Stunning Rose →

All winners since 2020

JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederVideo
2021Akaitorino MusumeDeep Impact × ApapaneSakae KuniedaKeita TosakiKaneko Makoto Holdings Co. Ltd.Northern Farm
2020Daring TactEpiphaneia × Daring BirdHaruki SugiyamaKohei MatsuyamaNormandy Thoroughbred Racing Co. Ltd.Hasegawa Bokujo

Historie seit 1996

Shuka Sho
27Ausgaben seit 1996
0Mehrfachsieger
100%Siege von Stuten27 von 27 · 20 der letzten 20
1:56.90Schnellste SiegzeitMikki Queen · 2015

Rekordhalter

Meiste Siege seit 1996
1Yutaka TakeJockey · 1998, 2002, 20053 Siege
2Yasunari IwataJockey · 2008, 2011, 20123 Siege
3Sakae KuniedaTrainer · 2010, 2018, 20213 Siege
4Sunday RacingBesitzer · 2012, 2019, 20223 Siege
5Deep ImpactVater · 2012, 2014, 2015, 2016, 20215 Siege
6Northern FarmZüchter · 2017, 2018, 2019, 2021, 2022 …11 Siege

Größte Überraschungen

Sieger mit den höchsten Quoten
1Buzen Candle1999 · Yasuhiko Yasuda58.00
2Black Emblem2008 · Yasunari Iwata30.00
3Tico Tico Tac2000 · Koshiro Take27.00
4Fabulous la Fouine1996 · Mikio Matsunaga19.00
5Shonan Pandora2014 · Suguru Hamanaka10.00
Alle 27 Sieger seit 1996
JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederQuote
2022Stunning Rose
King Kamehameha
Tomokazu Takano
Ryusei Sakai
Sunday Racing
Northern Farm
6.00
2021Akaitorino Musume
Deep Impact
Sakae Kunieda
Keita Tosaki
Kaneko Makoto Holdings
Northern Farm
9.00
2020Daring Tact
Epiphaneia
Haruki Sugiyama
Kohei Matsuyama
Normandy Thoroughbred Racing
Hasegawa Bokujo
1.00
2019Chrono Genesis
Bago
Takashi Saito
Yuichi Kitamura
Sunday Racing
Northern Farm
7.00
2018Almond Eye
Lord Kanaloa
Sakae Kunieda
Christophe Lemaire
Silk Racing
Northern Farm
1.00
2017Deirdre
Harbinger
Mitsuru Hashida
Christophe Lemaire
Toji Morita
Northern Farm
6.00
2016Vivlos
Deep Impact
Yasuo Tomomichi
Yuichi Fukunaga
Kazuhiro Sasaki
Northern Farm
6.00
2015Mikki Queen
Deep Impact
Yasutoshi Ikee
Suguru Hamanaka
Mizuki Noda
Northern Farm
3.00
2014Shonan Pandora
Deep Impact
Tomokazu Takano
Suguru Hamanaka
Tetsuhide Kunimoto
Shiraoi Farm, Shadai Corporation
10.00
2013Meisho Mambo
Suzuka Mambo
Akihiro Iida
Koshiro Take
Yoshio Matsumoto
Kosho Bokujo
5.00
2012Gentildonna
Deep Impact
Sei Ishizaka
Yasunari Iwata
Sunday Racing
Northern Farm
1.00
2011Aventura
Jungle Pocket
Katsuhiko Sumii
Yasunari Iwata
U. Carrot Farm
Northern Farm
3.00
2010Apapane
King Kamehameha
Sakae Kunieda
Masayoshi Ebina
Kaneko Makoto Holdings
Northern Farm
2.00
2009Red Desire
Manhattan Cafe
Mikio Matsunaga
Hirofumi Shii
Tokyo Horse Racing Co., Ltd.
Shadai Farm
3.00
2008Black Emblem
War Emblem
Shigeyuki Kojima
Yasunari Iwata
Kunio Tahara
Northern Farm
30.00
2007Daiwa Scarlet
Agnes Tachyon
Kunihide Matsuda
Katsumi Andō
Keizo Ōshiro
Shadai Farm
3.00
2006Kawakami Princess
King Halo
Katsuichi Nishiura
Masaru Honda
Mitsuishi Kawakami Bokujo
Mitsuishi Kawakami Bokujo
4.00
2005Air Messiah
Sunday Silence
Yuji Ito
Yutaka Take
Lucky Field Co., Ltd.
Shadai Farm
3.00
2004Sweep Tosho
End Sweep
Akio Tsurudome
Kenichi Ikezoe
Tosho Sangyo
Tosho Sangyo Corporation
5.00
2003Still in Love
Sunday Silence
Shoichi Matsumoto
Hideaki Miyuki
North Hills Management Co.
Shimokobe Farm
3.00
2002Fine Motion
Danehill
Yuji Ito
Yutaka Take
Tatsuo Fushikida
Barronstown Stud & Orpendale
1.00
2001T. M. Ocean
Dancing Brave
Katsuichi Nishiura
Masaru Honda
Masatsugu Takezono
Toshiki Kawagoe
2.00
2000Tico Tico Tac
Soccer Boy
Masahiro Matsuda
Koshiro Take
Bamboo Bokujo
Bamboo Stud
27.00
1999Buzen Candle
Mogami
Hiroyoshi Matsuda
Yasuhiko Yasuda
Ueda Bokujo
Ueda Bokujo
58.00
1998Phalaenopsis
Brian's Time
Mitsumasa Hamada
Yutaka Take
North Hills Management Co.
Maeko Farm Co.,Ltd.
3.00
1997Mejiro Dober
Mejiro Ryan
Yokichi Okubo
Yutaka Yoshida
Mejiro Shoji
Mejiro Stud
2.00
1996Fabulous la Fouine
Fabulous Dancer
Hiroyuki Nagahama
Mikio Matsunaga
Kazuko Yoshida
Mr Raymond le Poder
19.00

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Verwandte Rennen

Globale Saison 2022