G1Stars.com
RennenVorschau
Großbritannien
Ascot · 20.06.23
Rennen ansehen
1.Bradsell3j. von Tasleet × Russian Punch
3.Annaf
Full result →
Bradsell
Dotierung£627,500
Distanz1006 Meter
Siegerzeit1m 0.91s
BodenRasen
Bedingungen3-jährige und ältere

Geschichten zu diesem Ergebnis

Bradsell

Bradsell war ein Außenseiter, die Siegquote lag bei 17. Der Vorsprung auf Highfield Princess betrug eine Länge. Am Start waren 17 Pferde. Das Pferd stammt von Tasleet aus der Russian Punch. Die Siegerzeit betrug 1:00,91 Minuten.

Rennen ansehen

Australian Turf Club · Englischer Kommentar

Ergebnis

17 Starter
Pl.PferdJockey · TrainerAbstandPreisgeld
1.Bradsellvon Tasleet × Russian PunchHollie DoyleArchie Watson
4.Twilight CallsRyan MooreHenry Candy1/2
7.MarshmanClifford LeeKarl BurkeHals
8.MitbaahyDavid EganRoger VarianKurzer Kopf
9.ExistentNeil CallanStuart WilliamsHals
10.RaaselJames DoyleMichael ApplebyKurzer Kopf
12.VadreamKieran ShoemarkCharlie Fellowes1
13.MooneistaDylan Browne McMonagleJoseph Patrick O'BrienNase
14.Happy RomanceSean LeveyRichard Hannon1 1/4
15.DramatisedDaniel TudhopeKarl Burke3/4
16.Twilight GleamingJohn R VelazquezWesley Ward1 1/4
17.CannonballBrett PrebblePeter & Paul SnowdenKopf
Abstammung des Siegers
VaterTasleet
MutterRussian Punch
MuttervaterArchipenko
Verbindungen

Bradsell in 2023

1 Platz
Trainer / Jockey / Track
Nunthorpe Stakes1006 Meter · £533,7503rdArchie WatsonHollie Doyle25.08.2023YorkPreisgeld €66,744RenndetailsAnsehen
Volles Profil von Bradsell →

All winners since 2020

JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederVideo
2022Nature StripNicconi × StrikelineChris WallerJames McDonaldR A E Lyons, P D Harrison Et AlGolden Grove Stud Farm
2021OxtedMayson × Charlotte RosinaRoger TealCieren FallonS Piper,T Hirschfeld,D Fish & J CollinsHomecroft Wealth Racing
2020BattaashDark Angel × Anna LawCharles HillsJim CrowleyHamdan Al MaktoumBallyphilip Stud

Historie seit 2003

King Charles III Stakes
21Ausgaben seit 2003
3MehrfachsiegerEquiano, Sole Power, Blue Point
10%Siege von Stuten2 von 21 · 2 der letzten 20
0:57.44Schnellste SiegzeitMiss Andretti · 2007

Mehrfachsieger

Dieses Rennen mehrfach gewonnen
1Equiano2008, 20102 Siege
2Sole Power2013, 20142 Siege
3Blue Point2018, 20192 Siege

Größte Überraschungen

Sieger mit den höchsten Quoten
1Choisir2003 · Johnny Murtagh26.00
2Equiano2008 · Olivier Peslier23.00
3Goldream2015 · Martin Harley21.00
4Bradsell2023 · Hollie Doyle15.00
5Little Bridge2012 · Zac Purton13.00
Alle 21 Sieger seit 2003
JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederQuote
2023Bradsell
Tasleet
Archie Watson
Hollie Doyle
Victorious Racing
Mrs D O'Brien
15.00
2022Nature Strip
Nicconi
Chris Waller
James McDonald
R A E Lyons, P D Harrison Et Al
Golden Grove Stud Farm
3.25
2021Oxted
Mayson
Roger Teal
Cieren Fallon
Piper, Hirschfeld, Fish & Collins
Homecroft Wealth Racing
5.00
2020Battaash
Dark Angel
Charles Hills
Jim Crowley
Hamdan Al Maktoum
Ballyphilip Stud
1.83
2019Blue Point
Shamardal
Charlie Appleby
James Doyle
Godolphin
Oak Lodge Bloodstock
3.50
2018Blue Point
Shamardal
Charlie Appleby
William Buick
Godolphin
Oak Lodge Bloodstock
7.00
2017Lady Aurelia
Scat Daddy
Wesley Ward
John R Velazquez
Stonestreet Stables, Bolton & Leidel
Stonestreet Thoroughbred Holdings
4.50
2016Profitable
Invincible Spirit
Clive Cox
Adam Kirby
Alan Spence
Con Harrington
5.00
2015Goldream
Oasis Dream
Robert Cowell
Martin Harley
J Sargeant & J Morley
Tsega Breeding Limited
21.00
2014Sole Power
Kyllachy
Edward Lynam
Richard Hughes
Mrs S. Power
G Russell
6.00
2013Sole Power
Kyllachy
Edward Lynam
Johnny Murtagh
Mrs S. Power
G Russell
9.00
2012Little Bridge
Faltaat
C S Shum
Zac Purton
Ko Kam Piu
Llanhennock Trust (NZ)
13.00
2011Prohibit
Oasis Dream
Robert Cowell
Jim Crowley
Dasmal / Rix / Barr et al.
Juddmonte
8.00
2010Equiano
Acclamation
Barry Hills
Michael Hills
James Acheson
Ecurie Skymarc Farm
6.00
2009Scenic Blast
Scenic
Daniel Morton
Steven Arnold
Elio Galante & Partners
Durham Lodge Thoroughbred Stud
3.75
2008Equiano
Acclamation
Mauricio Delcher Sánchez
Olivier Peslier
James Acheson
Ecurie Skymarc Farm
23.00
2007Miss Andretti
Ihtiram
Lee Freedman
Craig Newitt
Buckley / Mueller / Guenzi
K. Beauglehole & Mrs. P. Beauglehole
4.00
2006Takeover Target
Celtic Swing
Joe Janiak
Jay Ford
Joe & Ben Janiak
Meringo Stud, New South Wales
8.00
2005Chineur
Fasliyev
Mikel Delzangles
Christophe Lemaire
Marquesa de Moratalla
Cyril Humphris
8.00
2004The Tatling
Perugino
Milton Bradley
Darryll Holland
Dab Hand Racing
Patrick J Power
9.00
2003Choisir
Danehill Dancer
Paul Perry
Johnny Murtagh
Terry Wallace & Partners
R.M. Daisley, NSW
26.00

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Verwandte Rennen

Globale Saison 2023