G1Stars.com
CoursesAvant-course
Grande-Bretagne
Ascot · 20.06.23
Voir la course
1erBradsell3 ans par Tasleet × Russian Punch
3eAnnaf
Full result →
Bradsell
EntraîneurArchie Watson
PropriétaireVictorious Racing
Allocation£627,500
Distance1006 mètres
Temps du gagnant1m 0.91s
SurfaceGazon
Conditions3 ans et plus

Les histoires de ce résultat

Bradsell

Bradsell était un outsider, rapporté à une cote décimale de 17. L’écart sur Highfield Princess était d'une longueur. Le cheval est issu de Tasleet et Russian Punch. Le temps du vainqueur : 1 min 0,91 s.

Voir la course

Australian Turf Club · Commentaire anglais

Résultat

17 partants
Pl.ChevalJockey · EntraîneurÉcartGain
1erBradsellpar Tasleet × Russian PunchHollie DoyleArchie Watson
4eTwilight CallsRyan MooreHenry Candy1/2
7eMarshmanClifford LeeKarl BurkeEncolure
8eMitbaahyDavid EganRoger VarianCourte tête
9eExistentNeil CallanStuart WilliamsEncolure
10eRaaselJames DoyleMichael ApplebyCourte tête
12eVadreamKieran ShoemarkCharlie Fellowes1
13eMooneistaDylan Browne McMonagleJoseph Patrick O'BrienNez
14eHappy RomanceSean LeveyRichard Hannon1 1/4
15eDramatisedDaniel TudhopeKarl Burke3/4
16eTwilight GleamingJohn R VelazquezWesley Ward1 1/4
17eCannonballBrett PrebblePeter & Paul SnowdenTête
Pedigree du gagnant
PèreTasleet
MèreRussian Punch
Père de mèreArchipenko
Entourage
EntraîneurArchie Watson
PropriétaireVictorious Racing

Bradsell in 2023

1 place
Trainer / Jockey / Track
Nunthorpe Stakes1006 mètres · £533,7503rdArchie WatsonHollie Doyle25.08.2023YorkGains €66,744Détails de la courseVoir
Profil complet de Bradsell →

All winners since 2020

AnnéeGagnantTrainer / JockeyOwner / BreederVidéo
2022Nature StripNicconi × StrikelineChris WallerJames McDonaldR A E Lyons, P D Harrison Et AlGolden Grove Stud Farm
2021OxtedMayson × Charlotte RosinaRoger TealCieren FallonS Piper,T Hirschfeld,D Fish & J CollinsHomecroft Wealth Racing
2020BattaashDark Angel × Anna LawCharles HillsJim CrowleyHamdan Al MaktoumBallyphilip Stud

Historique depuis 2003

King Charles III Stakes
21Éditions depuis 2003
3Vainqueurs multiplesEquiano, Sole Power, Blue Point
10%Victoires de pouliches ou juments2 sur 21 · 2 des 20 dernières
0:57.44Meilleur temps du vainqueurMiss Andretti · 2007

Vainqueurs multiples

Ont gagné cette course plusieurs fois
1Equiano2008, 20102 victoires
2Sole Power2013, 20142 victoires
3Blue Point2018, 20192 victoires

Plus grandes surprises

Vainqueurs aux plus grosses cotes
1Choisir2003 · Johnny Murtagh26.00
2Equiano2008 · Olivier Peslier23.00
3Goldream2015 · Martin Harley21.00
4Bradsell2023 · Hollie Doyle15.00
5Little Bridge2012 · Zac Purton13.00
Les 21 vainqueurs depuis 2003
AnnéeGagnantTrainer / JockeyOwner / BreederCote
2023Bradsell
Tasleet
Archie Watson
Hollie Doyle
Victorious Racing
Mrs D O'Brien
15.00
2022Nature Strip
Nicconi
Chris Waller
James McDonald
R A E Lyons, P D Harrison Et Al
Golden Grove Stud Farm
3.25
2021Oxted
Mayson
Roger Teal
Cieren Fallon
Piper, Hirschfeld, Fish & Collins
Homecroft Wealth Racing
5.00
2020Battaash
Dark Angel
Charles Hills
Jim Crowley
Hamdan Al Maktoum
Ballyphilip Stud
1.83
2019Blue Point
Shamardal
Charlie Appleby
James Doyle
Godolphin
Oak Lodge Bloodstock
3.50
2018Blue Point
Shamardal
Charlie Appleby
William Buick
Godolphin
Oak Lodge Bloodstock
7.00
2017Lady Aurelia
Scat Daddy
Wesley Ward
John R Velazquez
Stonestreet Stables, Bolton & Leidel
Stonestreet Thoroughbred Holdings
4.50
2016Profitable
Invincible Spirit
Clive Cox
Adam Kirby
Alan Spence
Con Harrington
5.00
2015Goldream
Oasis Dream
Robert Cowell
Martin Harley
J Sargeant & J Morley
Tsega Breeding Limited
21.00
2014Sole Power
Kyllachy
Edward Lynam
Richard Hughes
Mrs S. Power
G Russell
6.00
2013Sole Power
Kyllachy
Edward Lynam
Johnny Murtagh
Mrs S. Power
G Russell
9.00
2012Little Bridge
Faltaat
C S Shum
Zac Purton
Ko Kam Piu
Llanhennock Trust (NZ)
13.00
2011Prohibit
Oasis Dream
Robert Cowell
Jim Crowley
Dasmal / Rix / Barr et al.
Juddmonte
8.00
2010Equiano
Acclamation
Barry Hills
Michael Hills
James Acheson
Ecurie Skymarc Farm
6.00
2009Scenic Blast
Scenic
Daniel Morton
Steven Arnold
Elio Galante & Partners
Durham Lodge Thoroughbred Stud
3.75
2008Equiano
Acclamation
Mauricio Delcher Sánchez
Olivier Peslier
James Acheson
Ecurie Skymarc Farm
23.00
2007Miss Andretti
Ihtiram
Lee Freedman
Craig Newitt
Buckley / Mueller / Guenzi
K. Beauglehole & Mrs. P. Beauglehole
4.00
2006Takeover Target
Celtic Swing
Joe Janiak
Jay Ford
Joe & Ben Janiak
Meringo Stud, New South Wales
8.00
2005Chineur
Fasliyev
Mikel Delzangles
Christophe Lemaire
Marquesa de Moratalla
Cyril Humphris
8.00
2004The Tatling
Perugino
Milton Bradley
Darryll Holland
Dab Hand Racing
Patrick J Power
9.00
2003Choisir
Danehill Dancer
Paul Perry
Johnny Murtagh
Terry Wallace & Partners
R.M. Daisley, NSW
26.00

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Courses liées

Saison mondiale 2023