G1Stars.com
RennenVorschau
Vereinigte Staaten
Keeneland · 05.11.22
Rennen ansehen
1.Cody's Wishvon Curlin × Dance CardUS$630,000
2.Cyberknife3j. von Gun Runner × Awesome FlowerUS$200,000
3.Slow Down Andy3j. von Nyquist × Edwina EUS$100,000
Full result →
Cody's Wish
DotierungUS$1,000,000
Für den SiegerUS$630,000
Distanz1609 Meter
Siegerzeit1m 35.33s
BodenSand · Schnell
Bedingungen3-jährige und ältere
Starter9

Geschichten zu diesem Ergebnis

Cody's Wish

Mit diesem Sieg steht Cody's Wish bei 2 Gruppe-1-Siegen in dieser Saison. Das Pferd stammt von Curlin aus der Dance Card. Der Sieg brachte 630.000 USD Preisgeld. Die Siegerzeit betrug 1:35,33 Minuten.

Godolphin

Mit diesem Sieg führt Godolphin die Besitzerwertung mit 25 Gruppe-1-Siegen an. Am selben Wochenende holte der Besitzer außerdem Breeders' Cup Mile mit Modern Games. Dahinter folgt Coolmore Group (16).

Rennen ansehen

Breeders' Cup World Championships · Englischer Kommentar

Ergebnis

9 Starter · Preisgeld bis Platz 4
Pl.PferdJockey · TrainerAbstandPreisgeld
1.Cody's Wish4yo colt by Curlin × Dance CardJunior AlvaradoWilliam MottUS$630,000
2.Cyberknife3yo colt by Gun Runner × Awesome FlowerFlorent GerouxB CoxUS$200,000
3.Slow Down Andy3yo colt by Nyquist × Edwina EMario GutierrezDoug O'NeillUS$100,000
4.Gunite3yo colt by Gun Runner × Simple SurpriseTyler GaffalioneSteve AsmussenUS$70,000
5.Law Professor4yo gelding by Constitution × Haunted HeroineJose L OrtizRob Atras
6.Three Technique5yo colt by Mr Speaker × Nite In RomeRafael BejaranoJason Cook
7.Simplification3yo colt by Not This Time × Simply ConfectionLuis SaezAntonio Sano
8.Senor Buscador4yo colt by Mineshaft × Rose's DesertFrancisco ArrietaTodd Fincher
9.Pipeline4yo colt by Speightstown × Vivo Per LeiFlavien PratChad C Brown
Abstammung des Siegers
VaterCurlin
MutterDance Card
MuttervaterTapit
Verbindungen

Cody's Wish in 2022

1 weiterer Sieg
Trainer / Jockey / Track
Forego Stakes1408 Meter · US$599,9991stWilliam MottJunior Alvarado27.08.2022SaratogaPreisgeld €332,141RenndetailsAnsehen
Volles Profil von Cody's Wish →

All winners since 2020

JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederVideo
2021Life Is GoodInto Mischief × Beach WalkTodd PletcherIrad Ortiz JrWinStar Farm & China Horse ClubGary and Mary West Stable
2020Knicks GoPaynter × Kosmo's BuddyBrad H CoxJoel RosarioKorea Racing AuthorityAngie Moore

Historie seit 2007

Breeders' Cup Dirt Mile
16Ausgaben seit 2007
1MehrfachsiegerGoldencents
0%Siege von Stuten0 von 16 · 0 der letzten 16
1:33.41Schnellste SiegzeitAlbertus Maximus · 2008

Rekordhalter

Meiste Siege seit 2007
1Into MischiefVater · 2013, 2014, 20213 Siege
2Rosecrest Farm & Karyn PirrelloZüchter · 2013, 20142 Siege
3Banker's GoldMuttervater · 2013, 20142 Siege

Mehrfachsieger

Dieses Rennen mehrfach gewonnen
1Goldencents2013, 20142 Siege

Größte Überraschungen

Sieger mit den höchsten Quoten
1Dakota Phone2010 · Joel Rosario26.00
2Tapizar2012 · Corey Nakatani21.00
3Battle Of Midway2017 · Flavien Prat19.00
4Furthest Land2009 · Julien Leparoux17.00
5Albertus Maximus2008 · Garrett Gomez17.00
Alle 16 Sieger seit 2007
JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederQuote
2022Cody's Wish
Curlin
Bill Mott
Junior Alvarado
Godolphin
Godolphin
3.50
2021Life Is Good
Into Mischief
Todd Pletcher
Irad Ortiz Jr
WinStar Farm & China Horse Club
Gary and Mary West Stable
1.67
2020Knicks Go
Paynter
Brad Cox
Joel Rosario
Korea Racing Authority
Angie Moore
2.88
2019Spun to Run
Hard Spun
Juan Carlos Guerrero
Irad Ortiz Jr
Robert P. Donaldson
Sabana Farm Llc
9.00
2018City of Light
Quality Road
Michael McCarthy
Javier Castellano
William K. & Suzanne Warren Jr.
Ann Marie Farm
3.75
2017Battle Of Midway
Smart Strike
Jerry Hollendorfer
Flavien Prat
Don Alberto Stable & WinStar Farm
Thor-Bred Stables
19.00
2016Tamarkuz
Speightstown
Kiaran McLaughlin
Mike E Smith
Shadwell Stable
John D. Gunther
15.00
2015Liam's Map
Unbridled's Song
Todd Pletcher
Javier Castellano
Teresa Viola Racing Stables
Albaugh Family Stable
1.50
2014Goldencents
Into Mischief
Leandro Mora
Rafael Bejarano
W. C. Racing Inc.
Rosecrest Farm & Karyn Pirrello
1.62
2013Goldencents
Into Mischief
Doug O'Neill
Rafael Bejarano
W. C. Racing Inc., RAP Racing & Dave Kenney
Rosecrest Farm & Karyn Pirrello
6.00
2012Tapizar
Tapit
Steve Asmussen
Corey Nakatani
Winchell Thoroughbreds
Winchell Thoroughbreds
21.00
2011Caleb's Posse
Posse
Donnie K. Von Hemel
Rajiv Maragh
McNeil Stables & Cheyenne Stables
Don McNeill
2010Dakota Phone
Zavata
Jerry Hollendorfer
Joel Rosario
Halo Farms, Jerry Hollendorfer, John Carver & George Todaro
Cashmark Farms Inc & Dakota Stables
26.00
2009Furthest Land
Smart Strike
Michael Maker
Julien Leparoux
Kenneth & Sarah Ramsey
Catherine Wills
17.00
2008Albertus Maximus
Albert The Great
Vladimir Cerin
Garrett Gomez
Brandon Chase & Marianne Chase
Marianne I Chase & Brandon L Chase
17.00
2007Corinthian
Pulpit
James A. Jerkens
Kent Desormeaux
Centennial Farms
Gracefield Equine & Hargus Sexton
5.50

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Verwandte Rennen

Globale Saison 2022