G1Stars.com
RennenVorschau
Vereinigte Staaten
Keeneland · 05.11.22
Rennen ansehen
1.Caravelvon Mizzen Mast × Zeezee ZoomzoomUS$630,000
2.Emaraaty Ana6j. von Shamardal × Spirit Of DubaiUS$200,000
3.Creative Force4j. von Dubawi × Choose MeUS$100,000
Full result →
Caravel
DotierungUS$1,000,000
Für den SiegerUS$630,000
Distanz1106 Meter
Siegerzeit1m 1.79s
BodenRasen · Fest
Bedingungen3-jährige und ältere
Starter14

Geschichten zu diesem Ergebnis

Caravel

Geschlagen blieb der frühere Sieger Golden Pal (2021), diesmal auf Platz 10. Das Pferd war ein Außenseiter, die Siegquote lag bei 43,89. Am Start waren 14 Pferde. Das Pferd stammt von Mizzen Mast aus der Zeezee Zoomzoom.

Rennen ansehen

Breeders' Cup World Championships · Englischer Kommentar

Ergebnis

14 Starter · Preisgeld bis Platz 4
Pl.PferdJockey · TrainerAbstandPreisgeld
1.Caravel5yo mare by Mizzen Mast × Zeezee ZoomzoomTyler GaffalioneB CoxUS$630,000
2.Emaraaty Ana6yo gelding by Shamardal × Spirit Of DubaiRyan MooreKevin RyanUS$200,000
3.Creative Force4yo gelding by Dubawi × Choose MeWilliam BuickCharlie ApplebyUS$100,000
4.Highfield Princess5yo mare by Night Of Thunder × Pure IllusionJason HartJohn QuinnUS$70,000
5.Artemus Citylimits5yo gelding by Temple City × Dene CourtJuan HernandezMichael Maker
6.Flotus3yo filly by Starspangledbanner × FloriadeHollie DoyleSimon & Ed Crisford
7.Campanelle4yo filly by Kodiac × JaninaFrankie DettoriWesley Ward
8.Arrest Me Red4yo gelding by Pioneerof The Nile × Maraschino RedJohn R VelazquezWesley Ward
9.Casa Creed6yo colt by Jimmy Creed × AchalayaLuis SaezWilliam Mott
10.Golden Pal4yo colt by Uncle Mo × Lady ShipmanIrad Ortiz JrWesley Ward
11.Cazadero4yo gelding by Street Sense × Wild GamsFlavien PratBrendan P Walsh
12.Go Bears Go3yo colt by Kodi Bear × In DubaiUmberto RispoliDavid Loughnane
13.Oceanic5yo gelding by Constitution × Rockin GirlReserve 2Jordan Blair
14.Naval Crown4yo colt by Dubawi × Come AliveJames DoyleCharlie Appleby
Abstammung des Siegers
MutterZeezee Zoomzoom
MuttervaterCongrats
Verbindungen

All winners since 2020

JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederVideo
2021Golden PalUncle Mo × Lady ShipmanWesley WardIrad Ortiz JrDerrick Smith, Susan Magnier, Michael Tabor & Westerberg (Georg von Opel)Randall E. Lowe
2020Glass SlippersDream Ahead × Night GypsyKevin RyanTom EavesBearstone Stud (Terry & Margaret Holdcroft)Bearstone Stud

Historie seit 2008

Breeders' Cup Turf Sprint
15Ausgaben seit 2008
2MehrfachsiegerMizdirection, Stormy Liberal
33%Siege von Stuten5 von 15 · 5 der letzten 15
51.00Größter AußenseiterCaravel · 2022

Rekordhalter

Meiste Siege seit 2008
1Peter MillerTrainer · 2017, 2018, 20193 Siege
2Mizzen MastVater · 2012, 2013, 20223 Siege

Mehrfachsieger

Dieses Rennen mehrfach gewonnen
1Mizdirection2012, 20132 Siege
2Stormy Liberal2017, 20182 Siege

Größte Überraschungen

Sieger mit den höchsten Quoten
1Caravel2022 · Tyler Gaffalione51.00
2Mongolian Saturday2015 · Florent Geroux21.00
3Stormy Liberal2017 · Joel Rosario21.00
4Belvoir Bay2019 · Javier Castellano17.00
5Glass Slippers2020 · Tom Eaves9.00
Alle 15 Sieger seit 2008
JahrSiegerTrainer / JockeyOwner / BreederQuote
2022Caravel
Mizzen Mast
Brad Cox
Tyler Gaffalione
Qatar Racing, Marc Detampel, & Madaket Stables
Elizabeth M. Merryman
51.00
2021Golden Pal
Uncle Mo
Wesley Ward
Irad Ortiz Jr
Coolmore Group
Randall E. Lowe
3.50
2020Glass Slippers
Dream Ahead
Kevin Ryan
Tom Eaves
Bearstone Stud (Terry & Margaret Holdcroft)
Bearstone Stud
9.00
2019Belvoir Bay
Equiano
Peter Miller
Javier Castellano
Gary Barber
Mrs R D Peacock
17.00
2018Stormy Liberal
Stormy Atlantic
Peter Miller
Drayden Van Dyke
Rockingham Ranch (Gary Hartunian)
Dapple Bloodstock & Gryphon Investments
7.00
2017Stormy Liberal
Stormy Atlantic
Peter Miller
Joel Rosario
Rockingham Ranch (Gary Hartunian)
Dapple Bloodstock & Gryphon Investments
21.00
2016Obviously
Choisir
Philip D'Amato
Flavien Prat
Anthony Fanticola & Joseph Scardino
Miss Deirdre Cogan
6.50
2015Mongolian Saturday
Any Given Saturday
Enebish Ganbat
Florent Geroux
Mongolian Stable (Ganbaatar Dagvadorj)
Normandy Farm
21.00
2014Bobby's Kitten
Kitten's Joy
Chad C Brown
Joel Rosario
Ken & Sarah Ramsey
Ken & Sarah Ramsey
8.00
2013Mizdirection
Mizzen Mast
Mike Puype
Mike E Smith
Jungle Racing & KMN Racing et al.
Joseph J. Perrotta
4.00
2012Mizdirection
Mizzen Mast
Mike Puype
Mike E Smith
Jungle Racing & KMN Racing et al.
Joseph J. Perrotta
8.00
2011Regally Ready
More Than Ready
Steve Asmussen
Corey Nakatani
Vinery Stable
Grapestock LLC
2010Chamberlain Bridge
War Chant
Bret Calhoun
Jamie Theriot
Carl Moore Management
Eugene Melnyk
7.00
2009California Flag
Avenue of Flags
Brian Koriner
Joe Talamo
Hi Card Ranch (Keith Card)
Hi Card Ranch
5.50
2008Desert Code
E Dubai
David Hofmans
Richard Migliore
Tarabilla Farms (Susan Osborne)
Classic Star Llc
3.00

Source: G1Stars meeting database – winners, connections, times and starting prices as recorded. Group 1 grading began in 1971.

Verwandte Rennen

Globale Saison 2022